Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

"Керчь, мы с тобой!" Состоялася митинг в память о жертвах  трагедии в керченском колледже

"Керчь, мы с тобой!" Состоялася митинг в память о жертвах трагедии в керченском колледже

добавлено: просмотров: 1032
Автор: Михаил Ковнеристов

Керчь, мы с тобой. Это не просто слова. Трагедия в керченском колледже потрясла всю страну и никого не оставила равнодушным. В Крыму объявлен трехдневный траур. Митинг памяти и скорби провели сегодня и в Шахтах.

До последнего сложно было поверить, что такое могло произойти в колледже, посреди учебного дня. По последним данным — 20 человек погибли. Педагоги, студенты, пятеро взрослых, 15 учащихся. Сегодня десятки шахтинцев пришли ко входу в Александровский парк, чтобы возложить цветы к импровизированному мемориалу и выпустить в небо белые шары – символы скорби, тем самым почтив память жертв страшной трагедии.
Что стало причиной трагедии — сейчас выясняют следователи. Уже допрошен директор колледжа, очевидцы, идут обыски. Информации о нападавшем пока немного. На вопрос, как предотвратить подобные случаи, пока тоже нет ответа.
Евгений Кучеренко: «Эта трагедия, которая случилась в Политехническом керченском колледже в Керчи, это страшное событие, которое могло в принципе, произойти в любом месте, в том числе и у нас. Я очень соболезную всем родственникам погибших и пострадавшим. Это ужасное событие, которое потрясло всю нашу страну». 
За сводками информагентств в эти дни - горе, слезы, боль всей страны, потерявшей детей. Стихийный мемориал разбирать в ближайшее время не планируют.  Почтить память погибших детей и взрослых из крымского города Керчь шахтинцы смогут на протяжении трех дней.