Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Искусство объединяет. Художник Александр Докшин представил в Шахтах персональную выставку

Искусство объединяет. Художник Александр Докшин представил в Шахтах персональную выставку

добавлено: просмотров: 126
Автор: Михаил Ковнеристов

Искусство объединяет. Художник Александр Докшин представил в Шахтах персональную выставку. Показать красоту Донского края – такой цели следовал художник. Подробнее в следующем сюжете. 

«Родные просторы», «Утро на Дону», «Лунная ночь», «Тихий вечер» - все эти картины о Донском крае. Простой, но душевной природе, красоту которой так хочется показать шахтинским любителям живописи. Сегодня на персональной выставке Александра Докшина в краеведческом музее представлено почти полсотни картин, еще около десяти находятся в работе. Художник перенес сложнейшую операцию. После долгого восстановления решил снова вернуться в мир искусства.

Александр Докшин, художник: «Я уже три года не участвовал…».

Несмотря на сложности со здоровьем художник продолжает путешествовать по Донскому краю, делать зарисовки и создавать новые шедевры маслом. На этой выставки над портретами и натюрмортами преобладают пейзажи.

Александр Докшин, художник: «Мне нравятся…».

Сегодня поддержать художника на открытие выставки пришли коллеги и друзья. Среди гостей и заслуженный художник России Владимир Дикий. Искусство – лечит и объединяет, уверен мастер.        

Владимир Дикий, художник: «…Много работаешь…Молодец, коллега!».

Один из осенних пейзажей Александра Докшина вдохновил шахтинскую поэтессу Тамару Мазур. Так на свет появилось её новое стихотворение.

Тамара Мазур, поэтесса: «Я написала стихотворение…».

Первую персональную выставку живописец организовал около пятнадцати лет назад. Сейчас счёт пошел на десятки. Верный помощник – жена Ольга Докшина. Сейчас неустанно следит за здоровьем, поддерживает и не препятствует творческим порывам. В ближайшее время художник планирует завершить еще несколько работ.