Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Игорь Медведев: "Работать на результат!" Стратегия развития города стала центральной темой обсуждения на планерном совещании Главы Администрации

Игорь Медведев: "Работать на результат!" Стратегия развития города стала центральной темой обсуждения на планерном совещании Главы Администрации

добавлено: просмотров: 778
Автор: Инна Покатилова

Наступивший год будет не простой, но интересный! Глава Администрации провел планерное совещание, главной темой которого стала перспектива развития города, причем, не только на 2018-ый. Поставлены задачи по стратегически важным направлениям на более долгосрочный период. Этот план действий будет сформирован с учетом мнения жителей, подчеркнул Игорь Медведев. Предложения, инициативы и пожелания шахтинцев уже принимаются на официальном сайте Администрации, обсуждение организовано на площадке «Стратегия города. Делаем вместе».

Открывая рабочую часть планерного совещания, руководитель шахтинской Администрации желает коллегам успехов и плодотворной деятельности в новом году. Расслабляться некогда, подчеркивает Игорь Медведев: «Этот год будет...»

Впереди – целый ряд значимых для города, области и страны событий: в феврале мы будем отмечать75-летие освобождения Шахт от немецко-фашистских захватчиков, в марте состоятся выборы президента России, в сентябре – депутатов донского Законодательного собрания. Готовность №1 и к Чемпионату мира по футболу.

Игорь Медведев: «Мы входим...»

На важности подготовительной работы и ответственности руководящего аппарата Администрации Игорь Медведев акцентировал внимание не раз - на конкретных примерах, возвращаясь, в том числе, к результатам, которые, мягко говоря, могли быть гораздо лучше: «Да, мы провели 135 мероприятий...»

Формирование комфортной городской среды при активном участии жителей и непрекращающийся процесс благоустройства  - эти вопросы также не обошел вниманием Глава Администрации: «Еще ставлю задачу...»

По поручению Губернатора в Ростовской области формируется Стратегия социально-экономического развития региона до 2030 года. Сценарий жизнедеятельности аналогичного формата разрабатывает каждая донская территория, идет этот процесс и в Шахтах.

Игорь Медведев: «Мы должны сформировать программу...»

Предложения, инициативы и пожелания шахтинцев принимаются на официальном сайте Администрации, обсуждение организовано на площадке «Стратегия города. Делаем вместе» в марте 2017-го. Жителям предложено ответить на 13 вопросов.

Владимир Горшков, директор Департамента экономики: «Мы мониторили...»

В части поступивших мнений есть интересные идеи от общественных деятелей и конструктивные предложения, не обошлось и без критиканства, продолжает анализ Владимир Горшков. Для подготовки сводной стратегии развития территории перспективы по каждому направлению жизнедеятельности города определят специально созданные рабочие группы.

Владимир Горшков: «Мы готовы обеспечить методическое сопровождение...»