Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Губернатор Василий Голубев наградил многодетных матерей и получил от шахтинцев медаль "Главный защитник детства Ростовской области"

Губернатор Василий Голубев наградил многодетных матерей и получил от шахтинцев медаль "Главный защитник детства Ростовской области"

добавлено: просмотров: 954
Автор: Инна Покатилова

«Женщина-мать – не только хранительница семейного очага, заботливый и мудрый наставник для своих детей. Она – духовная опора общества», - отметил Губернатор Василий Голубев на торжественном приеме в честь Дня матери.

 

Глава региона наградил многодетных матерей почетными дипломами «За заслуги в воспитании детей». Среди поощренных - 3 шахтинки: это Вера Тропезникова, Ирина Миронова и Ольга Петренко, обратившаяся к руководителю донского правительства со словами благодарности за внимание к многодетным семьям, успехам и достижениям детей, воспитывающихся в них. А Глеб и Георгий Петренко вручили Василию Голубеву медаль «Главный защитник детства Ростовской области», которую сделали своими руками.

Число многодетных семей на Дону растёт. Если в 2011 году их было свыше 20-ти тысяч, то сейчас больше почти на треть. Сегодня каждый пятый новорожденный – это третий, четвертый или пятый ребенок в семье. Ежемесячно в регионе появляются на свет около четырёх тысяч малышей. Определённую роль, по мнению Губернатора, играет поддержка материнства и детства, укрепление института семьи. На это из бюджета Ростовской области ежегодно направляется порядка 9,5 млрд. рублей.