Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Город без пробок. Муниципальная программа развития транспортной инфраструктуры увеличит пропускную способность улично-дорожной сети

Город без пробок. Муниципальная программа развития транспортной инфраструктуры увеличит пропускную способность улично-дорожной сети

добавлено: просмотров: 140
Автор: Михаил Ковнеристов

На шахтинских дорогах сократится количество пробок - пропускную способность улично-дорожной сети увеличат. В городе начинают реализовывать муниципальную программу развития транспортной инфраструктуры. Разработка комплексной схемы организации  дорожного движения проходит совместно с учеными филиала ДГТУ.

Первый этап поставленных задач уже выполнен - проведен анализ движения на перекрестках и центральных улицах, выявлены наиболее проблемные участки. Также внесены предложения по совершенствованию организации движения на перекрестке проспекта Победа Революции и улицы Шевченко. Они связаны с изменением пешеходного движения и графика светофорной сигнализации. Данные меры должны разгрузить центр города и избавить автолюбителей от пробок в часы-пик. Глава Администрации на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения обратил внимание на то, что совершенствование транспортной инфраструктуры также входит в задачи стратегии 2030. 

Игорь Медведев, глава Администрации города: «Губернатор дал поручение, что мы все, как и Правительство РО, готовим стратегию развития на 2030, так называемую…».

Программа направлена не только на сокращение пробок, но и прежде всего на безопасность. Предпринятые меры должны помочь снизить статистику аварийности.