Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

ГИБДД и ПУ №74 предложили шахтинским водителям сбросить скорость

ГИБДД и ПУ №74 предложили шахтинским водителям сбросить скорость

добавлено: просмотров: 380
Автор: Михаил Ковнеристов

Шахтинским водителям решили напомнить о соблюдении правил дорожного движения, в частности о скоростном режиме. Совместные акции ГИБДД и общественных организаций стали уже традиционными. Главная цель – повышение уровня внимания водителей за рулём и уменьшение количества дорожно-транспортных происшествий.

Шахтинская госавтоинспекция и дорожный патруль профессионального училища №74 совместной акцией решили напомнить водителям о соблюдении скоростного режима, ведь статистика, к сожалению, не утешительна.

Евгения Зыкина, инспектор по пропаганде ГИБДД г.Шахты: «По причине не соответствия скорости конкретным условиям движения за период с 1 января по 15 сентября текущего года произошло 15 ДТП, в результате которых 4 человека погибли, 16 получили ранения…».

Ребята в ярких футболках призывают автолюбителей сбавить скорость. Сегодня вместе с ними на улицы города вышла и «смерть», демонстрируя девиз «Скорость убивает». Девушка в черном балахоне раздавала листовки и призывала «жить не спеша». Участники акции надеятся, что шахтинские водители ознакомятся с листовками и будут соблюдать правила дорожного движения.

Виктория Ломакина, участник акции: «Акция уже проводится 4 год подряд. Очень много аварий, очень много погибает жизней…».

Повторить лишний раз правила дорожного движения не помешает всем, кто ежедневно садиться за руль. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств  со скоростью не более 60 км/ч, в жилых зонах и на дворовых территориях – не более 20 км/ч. Водитель должен учитывать и дорожные условия – интенсивность движения, видимость и особенности состояния своего автомобиля.