Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Дню Победы посвятили Открытый турнир города Шахты по боксу на кубок общественного совета при шахтинском УМВД

Дню Победы посвятили Открытый турнир города Шахты по боксу на кубок общественного совета при шахтинском УМВД

добавлено: просмотров: 143
Автор: Елена Лунина

Спорт сильных и смелых! Дню Победы посвятили Открытый турнир города Шахты по боксу на кубок общественного совета при шахтинском УМВД. Его участниками стали спортсмены в возрасте от 13 до 18 лет.

Манеж принимал свыше 250-ти профи и новичков. Это ребята из Ростовской области, а также Ставропольского и Краснодарского краев. Главный судья – шахтинец Виктор Петровичев. Соревнования организовали сотрудники Администрации и Департамента спорта, а также представители общественного совета при УМВД.

Роман Кашаев, председатель общественного совета при УМВД России по г. Шахты: "Надеюсь, проведение турнира войдет в традицию…".
Кроме захватывающих поединков зрители и гости турнира имели возможность познакомиться с уникальной экспозицией, представленной сотрудниками Центра хранения архивных документов Ростовской области. На этом стенде рассекреченные буквально считанные дни назад документы, датированные годами Великой Отечественной. В частности, данные об ущербе, нанесенном фашистами в период оккупации города, бумаги немецкой спецкомендатуры. Кстати, таких нет ни в одном из архивов. На выставке также статьи местных газет того времени, фото руководителей шахтинского подполья, плакаты времен войны, снимки разрушенных Таганрога, Ростова, Новошахтинска.
Почетным гостем праздника стал ветеран Великой Отечественной, освободитель Ленинграда Николай Гетманов с женой – труженицей тыла Раисой Шевченко.
Павел Стуров, заместитель Главы Администрации г. Шахты: "У нас очень много гостей, которые дорожат общением с ветераном. Он и сам занимался боксом…".
В рамках этого турнира несколько десятков начинающих боксеров делают свои первые шаги в ходе выступлений на ринге. Шахтинскую сборную представили 80-ят спортсменов. В старших группах есть победители областных и Всероссийских соревнований, а также ребята, которые представят город Олимпийских чемпионов на Первенстве страны по боксу, которое пройдет в Анапе в конце мая.
Эдуард Маркарян, тренер по боксу: "Геваркян Спартак выступает, также победители…".
Этот турнир его организаторы намерены внести в ежегодный календарь соревнований, проводимых под эгидой Министерства спорта Ростовской области. В скором времени эти состязания получат статус региональных.