Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Дарите красивые поступки, комплименты и цветы! Праздник доброты шахтинцы готовы отмечать каждый день

Дарите красивые поступки, комплименты и цветы! Праздник доброты шахтинцы готовы отмечать каждый день

добавлено: просмотров: 508
Автор: Инна Покатилова

Его принято встречать цветами. Всемирный день доброты отмечался в этом году в 20-ый раз. Символ этого праздника - открытое сердце. Шахтинцы добавляют к нему еще сочувствие, альтруизм, гармонию, улыбки и красивые поступки – есть всему этому место и в наше непростое время. К тому же, закон бумеранга никто не отменял: все, как известно, возвращается. 

 

Инна Покатилова, корреспондент: «Мир спасет не только красота, но и доброта. Во-первых, она доступна каждому. А во-вторых, - залог здоровья. Потому что люди, умеющие сочувствовать и сопереживать, легче справляются со стрессами и негативными эмоциями. Как говорится, сделал доброе дело – гуляй смело!»

Галина: «Со всеми здороваюсь, улыбаюсь, рассказываю анекдоты...»

Елена: «Если даже помочь человеку подняться по лестнице...»

Шахтинцы: «В общественном транспорте...»

Как стать добрее? Психологи советуют стараться управлять гневом, замечать хорошее и не концентрироваться на плохом. Еще окружайте себя доброжелательными людьми. Кстати, исследования показали, что женщины среди таких больше. Конечно, с этим фактом можно поспорить, но лучше тратить силы не на это. Говорите комплименты, дарите цветы и положительные эмоции. И все вернется!