Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Быстрота, выносливость и точность. В Шахтах прошло открытое первенство города по полиатлону

Быстрота, выносливость и точность. В Шахтах прошло открытое первенство города по полиатлону

добавлено: просмотров: 228
Автор: Михаил Ковнеристов

Соревнования на быстроту, выносливость и точность. В Шахтах прошло открытое первенство города по полиатлону.

Плавание, бег на короткие и длинные дистанции, стрельба, метание мяча - этот набор дисциплин, объединенный в пятиборье - является достаточно новым видом спорта. Тем не менее, конкуренция за места на пьедестале более чем серьезная. В двухдневном соревновании участвуют не только спортсмены города Шахты, но и гости из Ростовской области.
Куров Александр, главный судья соревнований: «В этом году весной мы в 20 раз стали победителями первенства Ростовской области».
Помимо воспитанников спортивных школ, участниками первенства стали учащиеся кадетских корпусов. И это не случайно, рассказывает главный судья соревнований.
Куров Александр, главный судья соревнований: «С прошлого года развивается современное пятиборье. Это новый вид спорта по распоряжению губернатора, все учебные казачьи заведения должны культивировать этот вид спорта».
Перед стартом спортсменом традиционно желают удачи. Попасть в число призеров, удастся не всем. Но у каждого спортсмена как минимум есть шанс улучшить свои личные результаты. 
Куров Александр, главный судья соревнований: «Пожелаю ребятам отличных результатов, вчера вот, кстати, улучшили свои результаты некоторые в плаванье, надеюсь, и сегодня не подкачают».