Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Госавтоинспеция провела акцию в защиту самых маленьких участников дорожного движения

Госавтоинспеция провела акцию в защиту самых маленьких участников дорожного движения

добавлено: просмотров: 1129
Автор: Михаил Ковнеристов

В день защиты детей внимание и к соблюдению правил дорожного движения. Праздничные акции провели воспитанники детского сада №32 и №9. Главная цель – повышение уровня внимания водителей за рулём и уменьшение количества дорожно-транспортных происшествий. 

1 июня шахтинская госавтоинспеций традиционно проводит различные акции в защиту самых маленьких участников дорожного движения. Отряд ЮПИДовцев детского сада №9 правила дорожного движения знает на отлично. Сегодня в Александровском парке поздравляют с праздником своих ровесников. Заодно дают наставления и взрослым.

Буракова Людмила, педагог ГДДТ г.Шахты: «Сегодня мы…».

Праздничную акцию организовали и в детском саду №32. Здесь говорят о безопасной езде на велосипеде.

Лилия Блинова, заместитель директора детского сада №32: «Сегодня дети…».

Каждый ребенок должен знать, что до 14-ти лет кататься по проезжей части на этом транспортом средстве нельзя. Правила дорожного движения регулярно повторяют и с воспитателями, и с родителями. Сегодня в гости к ребятам пришел инспектор, вручить благодарственные письма отряду юных помощников инспекторов движения и  еще раз напомнить о безопасности.

Евгения Зыкина, инспектор по пропаганде ГИБДД г.Шахты: «Госавтоинспекция…».

Сегодня здесь устроили целый парад велосипедов. Любимое транспортное средство каждый украсил по своему усмотрению. Были в колонне и особо заметные варианты.

Дети – самые незащищенные участники дорожного движения.  К сожалению, должную ответственность взрослые проявляют не всегда. С начала этого года в дорожно-транспортных происшествиях пострадало пять детей. Шахтинская госавтоинспекция просит родителей провести беседы  с детьми и обеспечить юных участников дорожного движения светоотражающими элементами. Водителей, в свою очередь, быть внимательнее на дорогах.