Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Взрыв бытового газа в городе Шахты: оперативный штаб по ликвидации ЧС возглавил Губернатор Василий Голубев

Взрыв бытового газа в городе Шахты: оперативный штаб по ликвидации ЧС возглавил Губернатор Василий Голубев

добавлено: просмотров: 602
Автор: Михаил Ковнеристов

Президент России поручил оказать всестороннюю помощь пострадавшим при взрыве газа в Шахтах. Глава государства уже получил доклад о сложившейся ситуации от Губернатора Василия Голубева, возглавившего заседание оперативного штаба. Руководитель донского правительства заверил: сил и средств для ликвидации этой ЧС в регионе достаточно.

На необходимость экстренного оказания пострадавшим всесторонней помощи в первую очередь указал на заседании оперативного штаба глава региона Василий Голубев. Оценить состояние здания в целом, а не только квартир, попавших в эпицентр взрыва, поручил Губернатор: «И необходимость…»
По уточненной информации МЧС, от взрыва разрушены 4 квартиры, эвакуированы из них 7 жильцов, 43 - из пострадавшего подъезда. 1 человек погиб, двое госпитализированы, пятеро - получили помощь в амбулаторном режиме. 
Андрей Ковалев, Глава Администрации г. Шахты: «С людьми работа ведется…»
Василий Голубев, Губернатор РО: «Мы договорились, что из регионального бюджета…»
На месте происшествия работают свыше 200 сотрудников МЧС и более 25 единиц техники, организовано взаимодействие с Южным Региональным поисково-спасательным отрядом, помогают аэромобильные группировки Донского центра МЧС России и по Краснодарскому краю. Есть необходимость подключить тяжелую инженерную технику, которая прибудет в Шахты из ближайших к городу территорий Ростовской области.
Василий Голубев: «Есть сложности…»
В Шахтах, на месте взрыва по улице Хабарова, действует режим чрезвычайной ситуации. Аварийно-спасательные работы продолжаются, информация о ситуации поступает регулярно и в оперативном режиме.
Василий Голубев: «…Только что был доклад о ситуации Президенту страны и руководителю Российского правительства…»