Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Администрации города прошло заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

В Администрации города прошло заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

добавлено: просмотров: 147
Автор: Михаил Ковнеристов

В Администрации города прошло заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Во время совещания успели обсудить не только вопросы задолженностей по заработной плате, но и нашли время для приятного повода – награждения лучших организаций по итогам муниципального конкурса.

Начинают заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений с награждения организаций, которые внимательно относятся к трудовым отношениям, не только соблюдают законы, но и нацелены на результат. Первое место в номинации «Коллективный договор» занимает центр социального обслуживания инвалидов №1. В числе призеров – психоневрологический интернат и лицей №11. В следующей номинации «Оплата труда и социальные выплаты» победу одерживает центр «Добродея». Лучшие условия по охране труда по мнению конкурсной комиссии созданы на «Шахтинской газотурбинной электростанции». Повышенное внимание к развитию кадрового потенциала приносит победу в этой номинации центру социального обслуживания №2.

Павел Стуров, заместитель главы Администрации: «Действительно…».

Далее переходят к следующим вопросам повестки. Первоочередной – выплата задолженностей по заработной плате.  В Шахтах по-прежнему есть предприятия, которые находятся на стадии банкротства. Долговые обязательства перед сотрудниками достигают несколько десятков миллионов.

Владимир Горшков, директор департамента экономики: «Это по-прежнему…».

Сегодня в числе участников встречи специалисты и начальники экономических отделов предприятий, которые не так давно имели большое количество долговых обязательств перед сотрудниками. РЭМЗ задолженности перед сотрудниками погасил полностью, сейчас зарплату выплачивают во время, планируют переходить и к расширению штата. А вот все накопленные обязательства перед внебюджетными фондами покрыть еще не могут, аналогичная ситуация с выплатой налогов и на других шахтинских предприятиях. Администрация города, в свою очередь, постоянно проводит мониторинг. В ходе заседания было решено, что стоит перейти к более детальному взаимодействию.

Павел Стуров, заместитель главы Администрации: «…На уровне заместителей…».