Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Финал конкурса "Учитель года-2013" Файл для проигрывания не найден.

Финал конкурса "Учитель года-2013"

добавлено: просмотров: 3259
Автор: Виктория Карпенко

Праздник педагогического мастерства и талантов! В Шахтах прошла торжественная церемония награждения финалистов муниципального этапа конкурса "Учитель года-2013". В нем приняли участие 16 преподавателей, 11 воспитателей дошкольных учреждений и 6 педагогов-психологов. Кто стал победителем?

Богата талантами педагогическая планета! В этом смог убедиться каждый, кто пришел на праздник. Ярко, эффектно, достойно! Именно так выглядели музыкальные портреты финалистов. Прописные истины образования звучали в сногсшибательных песнях и танцах. Группа поддержки участников зажигала по полной с одной только целью - победить. Здесь смеялись, шутили и бурно аплодировали. 

Всего четыре номинации, в которых соревновались учителя. воспитатели и психологи. Они прошли через сложные испытания - уроки, классные часы, родительские собрания, обсуждение актуальных вопросов образования с незнакомыми коллективами из других школ города. Мастер-классы позволили на практике освоить изюминки педагогического опыта. Итог этой огромной работы вылился в настоящий праздник. Есть чему поучиться, прокомментировал выступления Глава города денис Станиславов. Денис Станиславов, Глава г.Шахты: "Я ловил себя на мысли, что я не совсем понимаю, то ли это Департамент образования, то ли - Департамент культуры. Такой высший уровень! Можно смело придумывать свою концертную программу". Лучшие из лучших принимали поздравления. Пробил звездный час! На сцене - волнующая церемония награждения. Грамоты, подарки, денежные премии и призы. Каждый получил свой титул и признание. Но самый главный достался Марине Исаевой, учителю русского языка и литературы школы №21. Победительница смущается и выглядит немного уставшей. 
Марина Исаева, победительница конкурса "Учитель года-2013": "Чувствую и радость, и спокойствие. Сама собой - довольна. В конкурсе мне помогали учителя и дети. Все показали свое творчество и талант". Учителя еще долго не хотели расходиться. Взволнованные и счастливые. Они делились своими эмоциями, обсуждали выступления. Искренняя радость и улыбки. Цветы и фото на память. А впереди ждет областной конкурс, где уже надо будет достойно представить свой родной город. Станислав Воробьев, директор Департамента образования г.Шахты: "Прекрасные впечатления. Очень люблю этот конкурс. Здесь проявляются таланты педагогов".