Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Сегодня в стране празднуют вековой юбилей со дня  образования пограничных войск России

Сегодня в стране празднуют вековой юбилей со дня образования пограничных войск России

добавлено: просмотров: 573
Автор: Елена Лунина

Охранять и защищать Отечество на крайних его рубежах. Сегодня в стране празднуют вековой юбилей со дня образования пограничных войск России. Памятный митинг состоялся и в Шахтах. В Александровском парке побывала наша съемочная группа.

Протяжённость российской границы – более 60 тысяч километров. Самая большая по площади страна насчитывает сотни погранзастав. Сегодня мы отмечаем вековой юбилей со дня создания погранвойск. Во все времена эта служба была особенно почетной и ответственной.

Олег Максименко, председатель Совета ветеранов пограничной службы ФСБ России в г. Шахты: "Этот праздник – яркая веха…".
За ратную службу и выполнение воинского долга пограничники-ветераны получили медали «100 лет погранвойск». Почетный пограничник, обладатель множества наград Виктор Юрьев стал участником задержания группы шпионов на афганской границе в далеком 1958 году.
Виктор Юрьев, застуженный пограничник: "Золотишко они носили…".
И сегодня служба в пограничных войсках России – право исключительно избранных. К охране рубежей допускаются военные исключительно с высшим образованием. Набор ведется по контракту. И в этом случае необходимо пройти грандиозное тестирование для определения личностных качеств и соответствия навыков и умений.