Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В центральной библиотеке им. Пушкина состоялась интеллектуальная игра, посвященная Дню конституции

В центральной библиотеке им. Пушкина состоялась интеллектуальная игра, посвященная Дню конституции

добавлено: просмотров: 847
Автор: Елена Лунина

Я – гражданин! На каверзные вопросы ведущей отвечали 3 команды. Проверила свои знания Основного закона и Елена Лунина.

Интеллектуальную игру, посвященную Дню конституции, а заодно и мастер-класс по работе с группами студентов и школьников перед коллегами-библиотекарями провела Татьяна Листопадова. В числе участников – десятиклассники 5 школы, студенты-медики, а также учащиеся колледжа топлива и энергетики. В жюри ветеран органов прокуратуры Юрий Тимошенко, помощник прокурора Жанна Лукьянова, преподаватель обществознания лицея № 3 Юлия Джалагония. Первый этап викторины – «Правовой степ». Молодежь демонстрировала знания Основного закона.

Татьяна Листопадова, заведующая отделом массовой работы Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина: "Это слово находится в главе о президенте…".
И не случайно внимание заострили на молодых людях. Ведь в армии они будут принимать присягу. Клятву на верность стране по закону дает и президент. В ходе встречи ребята думали над тем, что должно быть у каждого преступника, кто защищает закон и его выполнение, что бывает естественным и общественным. В итоге победителем интеллектуальной игры «Я - гражданин» стала команда школы №5, на втором месте – студенты-медики, на третьем – ШРКТЭ.