Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В рамках отчетов перед населением очередная встреча информационной группы под руководством Главы Администрации прошла в клубе «Южный»

В рамках отчетов перед населением очередная встреча информационной группы под руководством Главы Администрации прошла в клубе «Южный»

добавлено: просмотров: 137
Автор: Елена Лунина

Вопросы актуальные и злободневные волнуют жителей всех районов и поселков города. В рамках отчетов перед населением очередная встреча информационной группы под руководством Главы Администрации прошла в клубе «Южный». Андрей Ковалев не только рассказал о сделанном и планах, но и принял череду обращений посельчан.

Как и предыдущие, 18-ая встреча с населением, на этот раз в поселке Южный, началась с отчета Главы Администрации о проделанной работе и планах. Кстати, такой формат будет поддержан и впредь, поскольку позволяет быстрее и эффективнее решать проблемные вопросы на местах. Андрей Ковалев рассказал о состоянии дел в социальной сфере, затронув все стороны этого аспекта. Кстати, в большинстве случаев дела на месте не стоят. Для решения злободневных проблем перечисляются средства из бюджетов разных уровней. К примеру, что касается здравоохранения, отремонтирован томограф на сумму более 20 миллионов рублей, город получил 4 новеньких автомобиля скорой помощи. В ближайшее время отремонтируют здание поликлиники в поселке Южный, по Достоевского, 77. Работы по разным направлениям ведутся и в сфере образования.

Андрей Ковалев, Глава Администрации г. Шахты: "В 2018 году разработаны проекты на строительство здания начальной школы…".
В этом году разработают смету на строительство школы по улице Дубинина в поселке Артем. Кстати, реализация проектов возведения образовательных учреждений первая за последние 30 лет. Кроме того, будет спроектирован детсад на 220 мест по Красинской. Капитально отремонтируют здания гимназии имени Пушкина, детсада в микрорайоне Горняк.
Андрей Ковалев: "В 2019 году планируют осуществить капремонт…".
Шахты с гордостью носит звание города Олимпийских чемпионов. Жители подтверждают этот статус неустанно. Только в прошлом году более сорока спортсменов завоевали медали разного достоинства на областных, Всероссийских и Международных чемпионатах и первенствах.
Андрей Ковалев: "В этом году…".
Кроме того, ведутся работы по капитальному ремонту открытого теннисного корта. В микрорайоне «Олимпийский» будет возведен Центр имени Василия Алексеева по подготовке тяжелоатлетов. К проектированию этого объекта приступили. Не за горами строительство зала спортивной борьбы на средства братьев Самургашевых. К вопросам благоустройства. До 2022 года капитальный ремонт дорог проведут на 27 улицах. В 2019-ом делают Маяковского. Участок от Громова – до железнодорожного моста, Ведомственную. По Пирогова работы уже завершены. Порядка 40 ветхих и аварийных деревьев убрали в прошлом году. В этом устранят почти столько же.
Андрей Ковалев: "Запланированы работы по очистке от грязи…".
Прежде всего, тем благоустройства касались и жители в своих обращениях к главе Администрации.
Светлана Васильева: "По улице Шурфовая отремонтировали…".
Однако не все так радужно. Новое асфальтовое покрытие успели нарушить в ходе ремонтных работ водопровода. А вот восстановить участки дорог пока не успели.
Андрей Ковалев: "В течение июня все места по Шурфовой приведут в соответствие…".
Большинство жителей поселка соблюдают чистоту и наводят порядок на территориях, прилегающих к жилью. И тут проблема в своевременном устранении ветхих строений.
Александра Александровна: "Мы добросовестно относимся к дому…".
Андрей Ковалев: "При переселении…".
Многие говорили спасибо за уже сделанное.
Житель п. Южный: "Помогли свалку убрать…".
В целом жителей этого поселка волнуют общие для всего города темы. Переселение из ветхого жилья, уборка несанкционированных свалок, ремонт дорог, работа общественного транспорта, чистота и порядок на улицах и дворовых территориях. Все и сразу решить невозможно. Здесь необходимы целесообразные, качественные подходы, замечает Андрей Ковалев. Такие встречи с населением разных поселков продолжатся именно для того, чтобы эффективнее устранять имеющиеся проблемы.