Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

День Победы автопробегом отметили десятки шахтинских автолюбителей

День Победы автопробегом отметили десятки шахтинских автолюбителей

добавлено: просмотров: 214
Автор: Михаил Ковнеристов

Обширным автопробегом почтили память ветеранов-участников Великой Отечественной и поблагодарили тех, кто сейчас в строю, шахтинские автомобилисты. Они проехали по всем районам города и побывали на каждом из мемориалов.

Повод для встречи и возможность отдать дань памяти подвигу поколения Победителей. Этот автопробег уже стал традиционной и неотъемлемой частью торжеств, приуроченных ко Дню Победы. Стартуют от Шахтинского Ледового Дворца. Первое возложение цветов - на площади Славы. Эту традицию уже несколько лет поддерживает и городской совет ветеранов. Отдать дань памяти и почтения фронтовикам присоединяются и неравнодушные горожане. 

 Николай Кравцов, член совета ветеранов: «Автопробег традиционно проводим по значимым мемориалам, начинаем с Александровского парка – у Вечного огня». 
Тематически разукрашенные автомобили и флаги не оставляют равнодушных, привлекая внимание горожан. Ежегодно десятки машин включаются в массовый автопробег. 
 Николай Кравцов, член совета ветеранов: «Участники автопробега: городской совет ветеранов, ветераны – афганцы и неравнодушные жители города». 
Участники автопробега проехали по всем районам города и побывали на каждом из мемориалов, возложив цветы к местам памяти и вспоминая подвиг участников Великой Отечественной Войны.