Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Совместная работа – залог эффективной деятельности муниципальных служащих. Этот тезис стал главным на традиционном планерном совещании

Совместная работа – залог эффективной деятельности муниципальных служащих. Этот тезис стал главным на традиционном планерном совещании

добавлено: просмотров: 259
Автор: Елена Лунина

В числе его участников сотрудники структурных подразделений Администрации под руководством Главы Андрея Ковалева.

В начале встречи награждали лучших муниципальных служащих по итогам 2018-го. Всего в конкурсе принимали участие семь сотрудников. В итоге два сертификата вручили финалистам. На третьем месте Светлана Васильева, специалист Комитета по управлению имуществом, на втором – Оксана Сергеева – общий отдел. Лидировал Александр Шевченко, представитель территориального отдела Администрации. Исполнение поручений, данных на предыдущих встречах стало главной темой этого заседания. Не менее важна степень подготовки школ к учебному году.

Любовь Давыдова, директор Департамента образования г. Шахты: "На сегодняшний день 46% готово…".
За счет экономии средств, перечислявшихся на монтаж оконных блоков в четырех шахтинских школах, новые конструкции установят еще в двух. Это учебные заведения номер 1 и 26.
Любовь Давыдова: "Ваши поручения по 37 школе…".
Устранены все замечая, касающиеся школ, выданные сотрудниками Пожарного надзора. Но что касается системы сигнализации, которую нужно сегодня менять, ее устанавливали на учебных заведениях более 13-ти лет назад, пока готовят проектно-сметную документацию. Ограждения есть практически на каждом объекте, кроме 23 школы.
Любовь Давыдова: "Подготовлена сметная документация…".
Отчитался о своей работе и заместитель Главы Администрации Анатолий Глушков.
Анатолий Глушков: "Формируем реестр железнодорожных переездов…".
Свалочных очагов в начале 2018-го было в Шахтах чуть более сотни. Убраны 20 несанкционированных свалок, еще шесть ликвидируют в ближайшее время. Сегодня сотрудники изучают причины нарушений правил благоустройства в части складирования ТБО и строительного мусора. Кроме того, создается рабочая группа, которая будет заниматься вопросами монтажа га улицах города ливневой канализации. Пока не начата, но планируется подготовка к сентябрьским выборам. Нужно сделать опиловку веток, а кое-где и устранить аварийные деревья. Предстоит отсыпать дороги на подходах к избирательным участкам, отремонтировать плафоны уличного освещения. Речь шла и о несанкционированной торговле. Наиболее проблемным районом и сейчас остается переулок Красный Шахтер в районе входа в Центральный рынок. Повторно составлено девять протоколов. Всего же выдано 145 предписаний о штрафах на общую сумму 510 тысяч рублей. Рейды продолжаются, но они малоэффективны, отметил Андрей Ковалев: "Вы альтернативу людям создали? Чтобы те, кто сам выращивает…".
Коснулись темы застройки жилого района «Олимпийского». Встречи сотрудников Администрации с дольщиками продолжаются. Что касается готовности объектов, несколько домов сегодня присоединяют к газовым сетям. Скоро будут готовы линии водоотведения.