Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

«Сильному государству – здоровое поколение!» Областной фестиваль талантов состоялся на сцене шахтинского ГДК

«Сильному государству – здоровое поколение!» Областной фестиваль талантов состоялся на сцене шахтинского ГДК

добавлено: просмотров: 662
Автор: Михаил Ковнеристов

«Сильному государству – здоровое поколение!» Областной фестиваль танцевальных талантов состоялся на сцене шахтинского ГДК. 

Они привыкли удивлять своей неординарностью, яркими костюмами и неповторимыми движениями. Сегодня лучшие творческие коллективы области принимает город Шахты. Конкурс разножарновый, сегодня состязаются в хореграфии. Открывает концертную программу директор департамента культуры города Шахты Светлана Морозова.
Светлана Морозова, директор департамента культуры г.Шахты: « Ведущие уже рассказали, что такое город Шахты, но я хочу сделать акцент на том, что Шахты, это танцевальный город!».
Первые на сцене - главный танцевальный коллектив города «Империя Танца» с танцем-подарком для гостей. Сильнейших будут определять в 4 номинациях «Эстрадный танец», «Народный танец», «Стилизованный народный танец», «Современная хореография». Всего – более трех дедсятков номеров от коллективов из Таганрога, Батайска, Донецка, Новочеркасска, Волгодонска.
Конкурс молодежного творчества «Сильному государству - здоровое поколение!» проходит на Донской земле ежегодно, каждый раз удивляя зрителей красочным зрелищем. Победители шахтинского этапа получили почетные грамоты, а остальные участники – благодарственные письма за участие. Также в рамках конкурса сильнейших определят в театральном искусстве и вокале.