Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

"Щедрый вечер – добрым людям!" подарили в Центральной библиотеке имени Пушкина

"Щедрый вечер – добрым людям!" подарили в Центральной библиотеке имени Пушкина

добавлено: просмотров: 230
Автор: Елена Лунина

В числе гостей праздника были представители сообществ казаков во главе с атаманами. Что отмечали и какие награды вручали?

Гулять, плясать, да песни распевать. От Рождества до Крещения – череда Святок. В эти дни не только отдыхают телом и душой, Христа славят, но и подводят итоги работы, мечтают о воплощении далеко идущих планов.

Протоиерей Владимир, благочинный Александровск-Грушевского округа: "Это радость, которую подарил нам Христос…".
С концертными номерами выступили казачьи ансамбли, в числе которых «Моя мечта», «Атаман», «Комплимент». В гостях побывал и хор храма Покрова Пресвятой Богородицы. Отличную фланкировку показали юные и опытные участники клубов в составе молодежной организации «Донцы». Как признались организаторы этого торжества, поначалу и не думали, что на встречу в преддверии Старого Нового года соберется столько шахтинцев.
Сергей Галатов, заместитель Главы Администрации г. Шахты: "Интерес у людей есть…".
Мероприятие официальным быть не обещало, но как без традиционного награждения? От объединенного Совета атаманов казаки получали благодарности, подарки и поощрения. В числе таковых и крест «Казачья Слава». Награда учреждена чуть менее десяти лет назад, но уже стала одной из почетных. Вручается она тем служивым, кто проявляет себя с лучшей стороны, умело руководит личным составом и служит казачеству верой и правдой.
Дмитрий Суворов, атаман общественной организации «Православное войско казаков Дона»: "Мы отметили всех , кто работает с молодежью…".
Казачьи общества сегодня решают огромный круг задач. Приоритеты расставлены. В числе главных - возрождение и сохранение традиций посредством так называемого «правильного» казачьего воспитания подрастающего поколения.
Дмитрий Суворов: "Патриотическое воспитание молодежи…".
За сохранение казачьих традиций выступают не только атаманы Православного войска казаков Дона и Александровск-Грушевского Юрта Дмитрий Суворов и Василий Колено вместе со своими соратниками. Помогают воссоздавать исконно Донские обычаи сотрудники системы образования, культуры и конечно специалисты Центральной библиотеки. Заведующая отдела массовой работы Татьяна Листопадова пропагандой знаний о Донском казачестве занимается довольно давно. Завсегдатаями самобытных мероприятий, посвященных памятным датам и казачьим праздникам, становятся ученики школ, студенты средних и высших учебных заведений.
Татьяна Листопадова, заведующая отделом массовой работы ЦБС им. Пушкина: "С 2011 года в библиотеке работает…".