Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Шахтинцы голосовали не только за президента, но и территории, которые необходимо благоустроить

Шахтинцы голосовали не только за президента, но и территории, которые необходимо благоустроить

добавлено: просмотров: 460
Автор: Елена Лунина

Важен каждый голос! С самого утра на избирательные участки отправились сотни горожан, чтобы сделать свой выбор. Явка, действительно, была очень высокой. Не забывали шахтинцы отдавать предпочтения территориям, которые предстоит благоустроить в рамках проекта «Комфортная городская среда».

Елена Лунина: "Сегодня мы голосуем не только за президента, но и за благоустройство. В колледже топлива и энергетики находится один из 75-ти участков, где можно отдать предпочтение той или иной территории. Всего их пять. Это сквер по улице Административная, Александровский парк. Также в списке общественных пространств парк 70-летия Победы в поселке Нежданная, пешеходная зона Шевченко и мемориальный комплекс «Жертвам фашизма». Я голосую за Административную, что в поселке Артем".

В течение дня несколько раз сотрудники территориального счетного участка передают данные о количестве проголосовавших за благоустройство районов, выбранных в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». По состоянию на 10 утра проголосовали 80 человек, к двенадцати их количество увеличилось до сотни. Жители хотят видеть город чистым и благоустроенным.
Мария Шаповалова, секретарь территориального счетного участка в ШРКТЭ: "За парк, за скверы и Красина…".
Сергей Чопотов: "За парк, считаю, что…".
Тут же, в ШРКТЭ расположилась избирательная комиссия номер 2487. Порядок выдачи бюллетеней с кандидатурами в президенты совсем другой, но от этого ответственности не меньше. В этой УИК зарегистрировано почти 2 тысячи избирателей, но голосуют шахтинцы и по дополнительным спискам.
Елена Моисеева, председатель УИК №2487: "Как показывает практика…".
Владимир Каращенко в роли наблюдателя выступает впервые. Говорит, за всеми – глаз да глаз. Впрочем, все обходится без происшествий.
Владимир Каращенко, член УИК №2487 с правом совещательного голоса: "Нарушений не замечено…".
Елена Моисеева: "С наблюдателями достигнут конструктив…".
Елена: "Пришла как и все, чтобы выразить свою гражданскую позицию…".
Ближе к середине дня желающих проголосовать становилось все больше. Шахтинцы приходили семьями, не забывая брать с собой представителей почтенного возраста и даже самых маленьких.
Елена Лунина: "И на участке №2538, что в Кадетском корпусе, явка высокая. К полудню свои голоса за президента отдала четверть избирателей, что зарегистрирована в списках. Кроме того, 1 человек проголосовал по специальному заявлению, еще 9 – по месту нахождения".
Алексей Фисенко в числе горожан, голосующих в своей жизни впервые. Таких на участке 2538 порядка 20-ти человек. Близкие и друзья шахтинца тоже проявляют свою гражданскую позицию. Хотя и находятся в других уголках России, но уже списались и поделились впечатлениями от посещений избирательных участков и хода голосования.
Алексей Фисенко: "Потому, что…".
Ирина Пимкина, председатель УИК № 2538: "Настрой хороший…".
Есть и давняя, добрая традиция. Делать фото на память. Эти снимки были созданы в ходе выборов, прошедших осенью. Сделанные сегодня, заберут, когда придут голосовать в следующий раз.
Здесь же красинцы отдают предпочтения территориям, которые необходимо благоустроить. Большинство, конечно, за реконструкцию мемориала «Жертвам фашизма», что находится в поселке.
Екатерина Моргунова: "Потому, что мы здесь живем…".
Виктор Моргунов: "Хотелось бы видеть его, как в советское время, в мраморе…".
Большинство посельчан голосует за благоустройство этого мемориала, говорит представитель территориального счетного участка Алексей Карпов, но сам он намерен отдать предпочтение Александровскому парку. Кстати, явка на голосование за благоустройство на этом участке немалая.
Алексей Карпов: "Практически все, кто приходит на участок, не проходят мимо… ".
лава Администрации Игорь Медведев тоже не прошел мимо возможности отдать голос за благоустройство территории. На участке 2488 в шестом лицее.
Игорь Медведев: "Это тоже очень важно…".
Итоги голосования в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» подведут в ближайшее время, пообещали представители территориальных счетных участков. Кстати, на многие из них, чтобы подбодрить избирателей и подарить им отлично настроение, выступали творческие коллективы.