Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Раз-два-три! Ёлочка, гори! На площади Ленина торжественно открыли главную ёлку города

Раз-два-три! Ёлочка, гори! На площади Ленина торжественно открыли главную ёлку города

добавлено: просмотров: 1012
Автор: Михаил Ковнеристов

На площади Ленина открыли главную ёлку города. В торжественной программе поздравления от Администрации и шахтинской Думы, музыкальные сюрпризы от домов культуры и лучших музыкальных коллективов. Прибыл на праздник и Дедушка мороз, конечно, не с пустыми руками, а с подарками.

Зажигать огни на главной новогодней красавице города в преддверии Нового года уже давно стало традицией. Провожать 2017-й на площади Ленина собрались десятки шахтинцев, для которых и звучат поздравления от Главы Администрации. Прежде всего Игорь Медведев благодарит горожан за активное участие в жизни малой родины.

Игорь Медведев, глава Администрации города: «Дорогие жители нашего города, я хочу выразить слова благодарности каждому из вас за то, что вы принимаете самое активное участие в жизни…».

Традиционно за несколько дней до Нового года определяют победителей  конкурса на лучшее оформление фасада здания «Настройся на праздник». Первое место в праздничном соперничестве достаётся Городскому Дворцу культуры. В адрес жителей города звучат поздравления и от председателя шахтинской Думы Ирины Жуковой

Ирина Жукова, глава - города, председатель городской Думы: «Дорогие друзья, в канун Нового года от имени депутатов городской Думы, я искренне хочу пожелать вам крепкого-крепкого здоровья, мира и добра в наших семьях…».

Юным шахтинцам счастье приносит, конечно, главный герой торжества. Ребята с волнением ждут, чьи же письма Дедушке морозу понравились больше всего. В этом году зимнему волшебнику написали больше тысячи посланий. Одиннадцать  самых смелых желаний были исполнены сегодня. В Новый год умеют мечтают не только дети, но и взрослые. Планы у шахтинцев на 2018-й уже есть. 

            Традиционно радуют шахтинцев не только музыкальные коллективы города, но и учреждения клубного типа, среди которых тоже выбрали лучших. В «Новогоднем каламбуре» участвовали 8 команд. В призёрах дом культуры имени Дзержинского, дворец культуры имени Чиха и творческий коллектив клуба Южный. Гран-при получил Городской дворец культуры. На этом праздничные мероприятия не заканчиваются. Для шахтинцев приготовили еще немало сюрпризов. Всех желающих приглашают 31 декабря встретить Новый год вместе. Начало праздничного концерта в половину двенадцатого.