Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Награждена лучшая семья - 2019

Награждена лучшая семья - 2019

добавлено: просмотров: 276
Автор: Елена Лунина

Крепкая семья – процветающее государство! 15 мая отмечается Международный День семей. Дата учреждена Генеральной Ассамблеи ООН четверть века назад. Поддерживают эту традицию и шахтинцы. На праздник семей нашу съемочную группу пригласил коллектив 11-го лицея.

Ряды приемных семей растут из года в год. Несколько лет назад в Шахтах всего 8 родителей воспитывали малышей-сирот, сегодня таких семей свыше двух десятков. Всего на их попечении почти 70 ребят, которые нашли тепло и уют, а главное – папу и маму.

Павел Стуров, заместитель Главы Администрации: "Хотелось бы все семьи нашего города поздравить…".
На этот раз лучшие семьи чествовали в 11 лицее. Однако ежегодно площадками для празднования Международного Дня семей становятся и другие шахтинские школы. На торжества приглашают родителей, воспитывающих приемных детей, в том числе и особенных.
Галина Ушакова, начальник отдела социально-правовой защиты детства Департамента образования: "У нас два замечательных Центра помощи…".
«Лучшая семья – 2019». Этот титул завоевали супруги Толстых. Они воспитывают пятерых приемных ребят и постоянно участвуют в конкурсах. На этот раз предстоит поездка в Сочи на всероссийскую «Ярмарку талантов». Путевку завоевал хореографический ансамбль «Ювента», в котором много лет занимаются дети Татьяны и Владимира.
Яна Войнова, руководитель хореографического ансамбля «Ювента»: "Мы готовим постановку…".
Татьяна Толстых: "Держать статус…".