Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

На заседании думского комитета по соцполитике депутаты обсуждали вопросы здравоохранения, спорта и безопасности

На заседании думского комитета по соцполитике депутаты обсуждали вопросы здравоохранения, спорта и безопасности

добавлено: просмотров: 200
Автор: Елена Лунина

Отчет о деятельности полиции, итоги проведения диспансеризации. Кроме того, представители думского комитета по социальной политике познакомились с процессом реализации муниципальной программы «Развитие физкультуры и спорта», поговорили о подготовке к госэкзаменам.

О деятельности полиции в 2017 году рассказал заместитель начальника шахтинского УМВД Александр Болтенков. Всего за прошлый год зарегистрировано свыше 3 тысяч преступлений. Треть из них раскрыта, что почти на 200 дел больше, чем в 2016-ом. Также в городе произошло более восьмисот тяжких деяний. Виновных нашли в половине случаев.

Александр Болтенков: "От преступных посягательств погибло 10 человек…".
При увеличившемся количестве краж имущества и результативность по поимке воришек стала выше. Из почти 1400-сот деяний такого рода порядка 850 дел раскрыты.
Александр Болтенков: "Позитивные результаты достигнуты…".
Примерно треть из общего числа совершенных в Шахтах мошенничеств раскрыты. Цифра прошлогодние показатели превзошла вдвое, говорит Александр Болтенков. И подмечает: около половины всех деяний совершается в сети Интернет или посредством мобильной связи.
Александр Болтенков: "В июне 2017 года за серию из семи преступлений…".
Перед судом предстанет и ряд шахтинцев. Среди них женщина, которая названивала предпринимателям и, представляясь сотрудницей Роспотребнадзора, склоняла к оплате штрафов за несуществующие нарушения. Еще одна горожанка задержана за серию мошенничеств в сфере магических услуг. Четверо жителей поверили в ее рассказы о снятии порчи. Разумеется, все они существенно потратились.
Александр Болтенков: "Достигнута положительная динамика в раскрытии преступлений с наркотиками…".
Что касается продажи контрафактных сигарет и алкоголя, в том числе и несовершеннолетним, такие факты засвидетельствовали представители Молодёжного парламента. Ребята совершили несколько «Контрольных закупок».
Ирина Жукова, Глава г. Шахты: "Откровенно говоря, я ахнула…".
В свою очередь Александр Болтенков пообещал информацию не только принять к сведению, но и разобраться в каждом конкретном случае. Следующий вопрос повестки – диспансеризация населения. Диагностику проходят горожане в возрасте от 21 года. Цель – выявление хронических недугов, которые могут стать причиной инвалидности.
Светлана Василькова, директор Департамента здравоохранения: "Болезни системы кровообращения…".
Раннее выявление предрасположенности к хроническим недугам, а также профилактическое консультирование значительно снижают риски. На предупреждение опасных заболеваний направлена и сан-просвет работа, которую шахтинские врачи ведут постоянно. Это и публикации статей медицинской тематики, а также проведение ряда акций. В их числе «Прогулки с доктором», «Тихий Дон – здоровье в каждый дом».
Павел Стуров, заместитель Главы Администрации г. Шахты: "Та работа, которая была проведена Департаментом, продолжится…".
Развитию спорта также уделили свое внимание депутаты. В прошлом году был отремонтирован клуб «Арена» в поселке Гидропривод. Начато строительство спортивного ядра «имени Красина».
Владлен Алексеенко, заместитель директора Департамента спорта: "Был заключен контракт…".
Устройство тартанового покрытия стадиона, беговых дорожек, посев газонов футбольного поля, завершение работ по благоустройству планируют закончить к первому июня. На это из городского бюджета перечислено 5 миллионов рублей. Директор Департамента образования Любовь Давыдова рассказала о подготовке к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. К участию в ЕГЭ зарегистрированы свыше восьмисот выпускников 11 классов.
Любовь Давыдова: "Для проведения ЕГЭ и…".
Все аудитории оснащены камерами слежения, стационарными металлодетекторами, системами подавления сигналов мобильной связи. Помимо этого, ради соблюдения стандартов при сдаче ЕГЭ, экзаменационные бланки с результатами ответов будут сканировать прямо на пунктах проведения итоговой аттестации.